+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОБЕД С 13:00 до 14:00)

ПН–ПТ 09:00–18:00

Первый онлайн – переводчик бюрократического языка появился в Италии.

 

В итальянской области Лацио произошло важное событие, которое позволит итальянским гражданам разобраться, наконец, в трудном языке бюрократии. На бюрократическом языке печатается большинство государственных, юридических документов, поэтому подавляющему количеству людей, они не понятны. «Лунным языком» назвал президент Италии Джорджио Наполитано язык, на котором написана налоговая декларация страны.

Система в оформлении документов отсутствует, из этого следует отсутствие четкой структуры в проведении различных процедур. Без помощи бизнес – консультантов, которые хотя бы немного разъяснят все «бюрократические» термины многие фирмы не справляются.

И, наконец, косвенной причиной участившихся за последние годы самоубийств консультантов налоговых служб социологи также считают трудности итальяно-бюрократического перевода.

Именно эти причины и подвигли регионального советника по труду Мариэллу Зецца основать онлайн – ресурс. На нем можно найти ответы на такие вопросы: как подать те или иные документы? Как получить льготу иммигрантам? Какими документами подкрепить право на выделение материального пособия? И многие другие.

Название этого ресурса «Трайб», в ближайшем времени его хотят сделать доступным и для людей с ограниченными возможностями (слабовидящих людей).