+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОФИС РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ)

ПН–ПТ 09:00–18:00

9 ноября 2010 года поступили в продажу словари ABBYY Lingvo для iPhone

 

Компания ABBYY, крупнейший разработчик программного обеспечения в области лингвистики, объявила о выходе словарей ABBYY Lingvo для iPhone и iPod. В состав продукта входят 99 словарей для 15 языков мира. Представлены не только лексические словари, но и фразеологические, толковые, а также различные тематические словари.

ABBYY Lingvo обладает удобной системой загрузки, позволяя пользователю постоянно работать с новыми словарями. При запросе пользователя выдаются все возможные варианты запрашиваемой информации, ее транскрипция и сфера употребления. Аудио-чтение информации также входит в список возможностей данного электронного словаря, что очень помогает «новичкам» в изучении языка. Очень полезной является функция ввода слова в поисковую строку в любой морфологической форме. Если слово в поиске написано неправильно, с грамматической ошибкой, то переводчик совершит анализ и выведет все возможные варианты. Еще одним большим преимуществом программы является то, что в памяти сохраняется 100 последних запросов. Внутри приложения возможно изменение настроек, к примеру, можно изменить шрифт на любой понравившийся пользователю.

Продукцию можно приобрести в интернет - магазине Apple AppStore. Пока словарь подходит только для iPhone (модели 2G/3G, 3GS и 4), а также для Apple iPod touch. В будущем времени планируют добавить поддержку Apple iPodTM.

В начальную стоимость продукта $2,99 включены 23 словаря для 9 языков. Для тех, кому этого недостаточно, предлагается ультра-точный словарь. Дополнительные словари стоят от $4,99 до $14,99.

В России словари Lingvo известны уже более 20 лет. Все это время ресурс радует клиентов грамотными и точными переводами. Постоянно пополняется база словарей, вводятся новые функции и возможности. Новые словари ABBYY Lingvo – это возможность получить максимально точный перевод в любое время в любом месте, лишь бы под рукой было мобильное устройство.