+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОБЕД С 13:00 до 14:00)

ПН–ПТ 09:00–18:00

6 апреля 2012 года в Твери начала свою работу Международная ежегодная конференция лингвистов и переводчиков

6 апреля 2012 года в Тверском государственном университете (ТвГУ) открыли Международную научно-практическую конференцию "Языковой дискурс в социальной практике". Организацией и проведением конференции занимаются представители межфакультетского отделения иностранных языков и члены негосударственного образовательного центра "Межкультурная, социоречевая и профессиональная коммуникация".

По сообщению руководителя управления по связям с общественностью ТвГу Людмилы Чуневой, в конференции приняли участие около шестидесяти ученых и специалистов лингвистической сферы, области лингводидактики и межкультурных коммуникаций из таких стран, как: Белоруссия, Индия, Казахстан, Россия, Украина и другие. На научном форуме вели работу шесть секций, специализирующихся на различных языковых проблемах. Говорили о теоретических проблемах в изучении иностранных языков, о практических вопросах в сфере межкультурного общения и коммуникации людей.

Также в рамках конференции пройдет презентация инновационного учебного курса на немецком языке "Межкультурная деловая коммуникация". Этот курс был разработан группой ученых Тверского государственного университета.

Специализированный форум для лингвистов и переводчиков проводится в ТвГУ уже 12 лет. С 2010 года это ежегодное событие посвящено памяти Ивана Сусова, который является основателем Тверской научной школы семантики и прагматики, доктором филологических наук, профессором, заслуженным деятелем науки Российской Федерации. Конференция завершится 7 апреля.