+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОФИС РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ)

ПН–ПТ 09:00–18:00

Россиянам всё больше и больше требуются испанские переводчики

Жители России все чаще и чаще стали обращаться за услугами переводчиков, работающих с испанским языком. Такая тенденция образовалась в связи с тем, что цены на недвижимость в Испании значительно упали в период кризиса. И подобные обстоятельства привлекают инвесторов из России.

Разумеется, в связи с этим спрос на услуги русско-испанских переводчиков значительно вырос. Причем это касается услуг как письменного, так и устного характера. Очень многие русскоязычные туристы и бизнесмены предпочитают пользоваться услугами переводчиков на экскурсиях и во время деловых встреч. А письменные переводы требуются при подписании договоров и других документов, связанных с приобретением имущества или открытием бизнеса.

Большой поток русских туристов и инвесторов на берега Испании повлек за собой развитие переводческого бизнеса в этой стране. Кроме того, многие русские обращаются за помощью к своим соотечественникам, нанимая переводчика в России и оплачивая ему поездку в Испанию. Однако и Испания всё больше стремится угодить приезжим, и уже сегодня на улицах можно встретить переводы вывесок, а в ресторанах ознакомиться с меню на русском языке.