+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОБЕД С 13:00 до 14:00)

ПН–ПТ 09:00–18:00

Сочинцы выучат английский язык

В Сочи вовсю развивается проект «Слово дня». Он был разработан лингвистами Управления по образованию и науке администрации Сочи. Цель проекта – научить жителей города Сочи основным фразам и выражениям на английском языке, чтобы во время проведения олимпиады сочинцы смогли контактировать с гостями города.

Проект предусматривает трансляцию аудио- и видеороликов в общественном транспорте и общественных местах, медицинских учреждениях, культурных и торговых центрах, а также в эфире локальных радиостанций и телеканалов.

По словам экспертов-лингвистов, подобная программа весьма эффективна и уже к началу олимпиады «Сочи-2014» жители города будут обладать базовыми знаниями устного английского языка для общения с приезжими иностранцами.

Программа началась с уроков по запоминанию простых фраз, а вторым этапом изучения языка стали цифры. Так, жители города научатся произносить телефонные номера и номера экстренных служб вместе с их названием на английском языке. Кроме того, сочинцам предстоит выучить связанные с экстренными службами фразы и выражения.

По словам представителей олимпийского департамента в Сочи, в 2013 году планируется ввод дополнительной программы, которая будет способствовать популяризации английского языка в обществе.