+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОБЕД С 13:00 до 14:00)

ПН–ПТ 09:00–18:00

Русский язык набирает популярность в Турции

Ежегодно число желающих изучать русский язык в Турции стремительно растет. Причина такого глобального увлечения русским языком среди граждан Турции – это возможность получить дополнительные бонусы при построении карьеры.

Как сообщают представители Центра изучения иностранных языков Университета Анкары, ссылаясь на официальную статистику учебного заведения, с 2008 года в данном центре русский язык изучили почти 11 тысяч студентов. По отметкам экспертов, эта цифра будет стремительно расти. Интерес турецких граждан к изучению русского языка обусловлен тем, что в Турции стремительно развивается туризм, кроме того, появляются экономические союзы и заключаются браки между российскими и турецкими гражданами.

По словам руководителя центра Эртана Гекмена, русский язык активно используется на различных экономических и бизнес-форумах, конференциях и других мероприятиях, вытесняя английский на второе место. Он также отмечает, что многие встречи принято проводить только на русском и турецком языках.

Представители центра рекомендуют молодежи активно изучать русский язык, так как за ним будущее деловых отношений в Турции. Кроме того, это поможет при карьерном росте и коммуникации.