+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОБЕД С 13:00 до 14:00)

ПН–ПТ 09:00–18:00

Врачам города Сочи предстоит освоить английский язык

На днях врачи города Сочи приняли участие в первом профессиональном тренинге. Тренинг «Английский для врачей» был разработан специально для того, чтобы работники медучреждений олимпийской столицы смогли повысить свои знания английского языка.

Первый тренинг был проведен в сочинской больнице №9. Его цель – научить врачей специальной медицинской терминологии, чтобы они смогли контактировать с гостями и участниками Олимпийских игр 2014. В процессе тренинга работники больницы №9, а также руководители других государственных и частных лечебных учреждений смогли познакомиться с основными словами и фразами, которые могут пригодиться в их работе при оказании медицинской помощи иностранным гражданам. Тренинг вел Саймон Дантон – преподаватель и руководитель специальной программы English First.

Как известно, английский язык для сочинцев сейчас стоит на первом месте. Его изучают не только медики, но и работники других социальных служб, чья работа может быть связана с общением с иностранными гостями. Особое внимание уделяется английскому языку для населения: уже запущены программы по изучению английских слов пассажирами общественного транспорта.