+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОФИС РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ)

ПН–ПТ 09:00–18:00

В Сочи появятся телефоны-переводчики

Подготовка к Олимпийским играм в Сочи идет полным ходом. И одним из нововведений стали специальные телефоны-переводчики.

Аппараты-переводчики представляют собой обычные телефоны с двумя трубками, что делает доступным общение в режиме конференции. Пока что это новшество было установлено только на автовокзале. Однако в ближайшее время подобные телефонные аппараты будут установлены на всех железнодорожных вокзалах, а также в аэропорту. Кроме того, телефоны-переводчики появятся в полицейских участках, медицинских учреждениях и даже в машинах скорой помощи.

На данный момент система работает только на двух языках: русском и английском. Однако на период Олимпийских игр работа call-центра будет налажена на семи языках, среди которых, помимо русского и английского, будут корейский, китайский, японский, французский и немецкий языки.

Для того чтобы эффективно внедрить данное новшество, будут закуплены 302 аппарата, которые планируется подключить для связи с call-центром. Подобная система поможет гостям олимпийской столицы чувствовать себя более комфортно. Кроме того, открытие call-центра – это появление новых рабочих мест для лингвистов-переводчиков.