+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОБЕД С 13:00 до 14:00)

ПН–ПТ 09:00–18:00

13 декабря в столице России состоялось открытие Центра культуры и языка Молдовы

 

13 декабря 2010 года в Москве был открыт Центр культуры и языка Молдовы. Он будет функционировать на базе МГЛУ – московского государственного лингвистического университета. Студенты – политологи и переводчики смогут получить богатый опыт от общения с представителями бизнес среды, культурными деятелями и дипломатами Молдовы.

В день открытия в центр были приглашены преподаватели Бельского университета, приехавшие из Кишинева. По словам министра – советника посольства республики Молдова Виталия Урекяна, работа с молдавским центром будет отлажена, будет предоставлена необходимая информационная база, к работе будут подходить творчески и инновационно.

На базе московского государственного лингвистического университета уже успешно функционируют культурные центры таких стран, как: Азербайджан, Украина, Казахстан, Армения, Кыргызстан. В них имеются обширная библиотека, где хранятся учебные и методические пособия, художественная литература, произведения по истории, культуре и искусству этих государств. Таким образом, как преподаватели, так и студенты имеют свободный доступ к интересующей их информации. При обучении активно используются аудио и видео ресурсы, что способствует более легкому усвоению материала. В Центрах осуществляются просмотры художественных и документальных фильмов национальных режиссеров, организуются лекции и мероприятия, посвященные истории, литературе, культуре и религии этих стран. Студенты, обучающиеся в культурных центрах, имеют возможность проходить стажировку в той стране, которую они изучают. Все страны имеют богатейшую историю, поэтому стажировки проходят очень увлекательно.