+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОБЕД С 13:00 до 14:00)

ПН–ПТ 09:00–18:00

2013-й – год Нидерландов в России

С целью укрепления российско-нидерландских отношений в октябре прошлого года Владимиром Путиным и представителем Королевства Нидерландов было подписано соглашение о проведении года России в Нидерландах и, соответственно, года Нидерландов в России.

Уже согласована программа мероприятий, приуроченных к проведению года Королевства Нидерландов в Российской Федерации. В нее будут входить культурные, общественные и политические мероприятия, целью которых будет не только укрепление имеющихся отношений, но и развитие новых.

Особое внимание планируется уделить культурным событиям, а также культурному обмену. В рамках программы предусмотрены не только развлекательные, но и образовательные мероприятия, призванные ознакомить жителей РФ с культурой, языком и экономикой Нидерландов.

Важным будет и аспект экономического сотрудничества РФ и Королевства Нидерландов, которому будет уделено максимальное количество времени. В рамках данного направления планируется проведение научно-практических конференций, где будут представлены открытия и новые пути решения экономических вопросов.

Нужно отметить, что к году Нидерландов присоединятся образовательные, научные и неправительственные организации обеих стран.