+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОФИС РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ)

ПН–ПТ 09:00–18:00

Завершились XV Международная выставка и форум CSTB-2013

XV Международная выставка и форум CSTB-2013 прошли в Москве в период с 29 по 31 января. Тематика выставки охватила все современные направления и форматы телекоммуникаций и связанные с ними технологические процессы. На форуме обсуждались вопросы переводов на цифровом кабельном, эфирном и спутниковом телевидении. Поднималась тема контента (содержания) телепередач. В связи с развитием технологий особое внимание было уделено вопросам мобильного телевидения и мобильных мультимедийных коммуникаций.

Целью этого международного форума является налаживание двустороннего диалога между потребителями услуг и представителями телевизионного рынка и рынка телекоммуникационных технологий.

Разумеется, поднимался вопрос адаптации иноязычных телепрограмм к российскому телезрителю, а также введение новых технологий в переводческой сфере, касающихся переводов аудиовизуального продукта, поступающего на телевизионный рынок России. На выставке были представлены готовые переводы материалов справочного характера, дающие как общие, так и углубленные сведения относительно роли языка и переводов в области современных телекоммуникаций.