+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОФИС РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ)

ПН–ПТ 09:00–18:00

23 апреля – международный день английского языка

В минувший вторник, 23 апреля, прошло очередное празднование Дня английского языка. Этот праздник был учрежден Организацией объединенных наций в 2010 году. Дата также была выбрана неслучайно: 23 апреля – это день рождения великого английского поэта, писателя и драматурга Уильяма Шекспира.

Как известно, английский язык является официальным и даже общенациональным в более чем 50 странах мира. Так, английским в качестве официального языка пользуются в США, Канаде, Новой Зеландии, Австралии, Индии, ЮАР и многих других странах.

По данным статистики, в мире на английском языке свободно разговаривают более миллиарда человек. Даже в России более трети населении владеют английским на хорошем уровне.

Кроме того, английский является языком секретариата ООН, а также одним из шести официальных языков организации. Английский – официальный язык и Европейского союза, Совета Европы, ОПЭК, НАТО, ОЭСР и многих других крупных организаций.

Стоит отметить, что Организация Объединенных Наций ежегодно отмечает дни своих официальных языков: английского, французского, испанского, китайского, русского и арабского.