+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОФИС РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ)

ПН–ПТ 09:00–18:00

Язык пользователей Twitter выдает их возраст

Лингвисты из Университета Твенте (Нидерланды) смогли разработать уникальную программу, благодаря которой можно определить возраст пользователей Twitter по их твиттам.

«Мы обнаружили существенные различия в речи пользователей в зависимости от их возраста. Однако эти различия прослеживаются только в возрасте до 30 лет», – говорят исследователи о своей программе.

По их мнению, возраст пользователей сети Twitter легко определяется по тому, как именно они общаются между собой. Лингвисты отмечают, что чем моложе пользователь, тем чаще в его твиттах можно встретить разговорные и просторечные выражения, высокий регистр, сокращения и различные смайлики. Чем старше пользователь, тем длиннее предложения, сложнее слова, также появляются ссылки и хэштеги.

Разработанная программа может определять возраст пользователей Twitter от 17 до 30 лет, когда эти различия наиболее ярко выражены. Однако если пользователи старше 30, программа не может точно определить их возраст.

Но авторы программы уверены, что данное исследование не ограничится указанной возрастной группой и в дальнейшем программу можно будет применять в рекламных целях.