+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОБЕД С 13:00 до 14:00)

ПН–ПТ 09:00–18:00

Переводчик Google на платформе Android теперь умеет работать и без Интернета

Компания Google не стоит на месте, а постоянно развивает свои продукты. Вот и на этот раз она порадовала своих пользователей нововведением для переводчика Google, созданного для платформы Android. Теперь тем, кто часто путешествует или по каким-либо другим причинам много пользуется данной программой, не надо постоянно подключаться к Интернету. После последнего обновления переводчик Google работает и в офлайн-режиме.

Правда, не всё так просто. Скачав обновление программы, пользователям придется совершить еще несколько действий, а именно – установить требуемые языковые пакеты в соответствии с языками желаемого перевода. Так, если пользователю нужен англо-русский словарь, ему надо будет установить языковые пакеты как для русского, так и для английского языка. Пакет русского языка весит 160 Мбайт, а сама программа может работать в режиме офлайн с 50 языками.

И хотя компания Google реализовала всеми ожидаемую опцию, она всё же предупреждает, что в офлайн-режиме переводчик может быть еще менее точным, как при подключении к Всемирной паутине.