+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОФИС РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ)

ПН–ПТ 09:00–18:00

29 марта 2011 года в Пекине состоялась встреча студентов из Китая с российской молодежью

 

29 марта 2011 года Русский центр Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) встречал китайских студентов и делегацию российской молодежи, участвующую в работе Азиатской модели ООН (Asian International Model United Nations (AIMUN)).

Студенты из России, которые приехали в Китай из Владивостока и Хабаровска, поделились с китайскими сверстниками рассказами об университетах, в которых они учатся, о планах в их развитии, о своей деятельности в рамках работы по созданию Азиатской модели ООН. Студенты из Китая, в свою очередь, смогли подготовить несколько интересных презентаций о жизни студентов, о традициях, которыми славится их нация, на русском языке. После этих мероприятий студенты оживленно и заинтересованно разговаривали о том, что узнали.

В конце встречи русские делегаты провели блиц-викторину по знанию достопримечательностей России и наградили призами победителей. Более всего отличился магистрант Ван И, который назвал основные достопримечательные места Владивостока.

От российской делегации студентов были переданы в дар Русскому центру в Пекине электронные обучающие программы по русскому языку, которые были составлены Азиатско-Тихоокеанской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы под руководством А.Н Зубрицкого. А от русского центра Пекинского Университета Иностранных языков все члены делегации получили в подарок книги, которые были изданы в Китае на русском языке, и сувениры на память.