+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОБЕД С 13:00 до 14:00)

ПН–ПТ 09:00–18:00

Перевод файлов в формате PDF

Формат PDF — это открытый формат на основе языка PostScript, разработанный компанией Adobe Systems для отображения документов в электронном виде. Файлы PDF включают все необходимое для отображения документа: шрифты, векторные и растровые изображения, формы, механизм электронных подписей и даже аудио или видео.

Перевод файлов PDF в редакторе

Файлы PDF можно редактировать непосредственно, но поскольку формат предназначен для просмотра, а не для редактирования файлов, выбор программного обеспечения ограничен. Непосредственно редактировать PDF-файлы можно в программе Adobe Acrobat, Microsoft Word (версия 2013 и выше), OpenOffice Writer. В 2017 году функциональность по редактированию PDF была добавлена в российскую программу ABBYY FineReader, разработанную для распознавания и конвертирования PDF в другие форматы. Разумеется, если текст является частью растрового изображения, отредактировать его без использования программ оптического распознавания текста невозможно.

Перевод файлов PDF с использованием систем переводческой памяти

Идеальным вариантом является редактирование файла в том формате, в котором он был изначально создан (Adobe InDesign, FrameMaker, Microsoft Word и т. д.) с последующим экспортом переведенного файла в формат PDF. Подобный подход позволяет получить готовый к печати документ с минимальными затратами времени на оптическое распознавание или ручную правку форматирования.

Бюро переводов «Альба» имеет большой опыт работы с файлами в формате PDF. Наши специалисты смогут выстроить процесс работы над заказом наиболее оптимальным и, следовательно, выгодным для заказчика способом.