+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОБЕД С 13:00 до 14:00)

ПН–ПТ 09:00–18:00

4 февраля 2014 года компания AppTek представила новые приложения для перевода разговоров на мобильных устройствах – Omnifluent™

Компания Applications Technology (AppTek) выпустила два новых бесплатных приложения, позволяющих осуществлять двунаправленный перевод разговоров и текстов в реальном времени с помощью мобильного устройства. Приложения для перевода в языковых парах арабский/английский и испанский/английский уже доступны для скачивания на Apple App Store.

Компания Applications Technology (AppTek) – это американская компания со штаб-квартирой в городе Маклин, штат Вирджиния, которая специализируется на технологии человеческих языков и речи. Основная сфера деятельности компании AppTek связана с технологией автоматического распознавания речи (ASR). Компания AppTek выпускает продукцию как отдельно на основе технологий автоматического распознавания речи (ASR) и МП, так и в сочетании с технологиями API и SaaS.

Приложение Omnifluent™ для мобильных устройств идеально подходит для заграничных путешествий, деловых поездок и отдыха. В дополнение к своей основной функции – обеспечению моментального перевода устной речи – приложение способно записывать, воспроизводить и хранить данные для последующего обращения. Пользователи могут говорить непосредственно во встроенный микрофон своих iOS-устройств на любом из доступных языков и получать мгновенный устный перевод. Речевой ввод и вывод также отображается на экране в виде текста. Доступны такие функции, как редактирование перевода и изменение голоса с мужского на женский и обратно.

Приложение для перевода речи на мобильных устройствах Omnifluent™ является частью набора продукции Omnifluent™ компании AppTek, в которой используется технология человеческих языков и речи (HLT). Эта технология позволяет осуществлять автоматический перевод многоязычного аудио-, видео- и текстового контента с использованием множества различных языков и их диалектов. Гибридный машинный перевод (МП) от компании AppTek, в отношении которого рассматривается патентная заявка, в сочетании с технологией автоматического распознавания речи (ASR) на основе единой интегрированной платформы, является комплексным средством перевода живой речи.