+7 (831) 262-10-70

НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 42Б

+7 (495) 545-46-62

МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 8, СТР. 1, ОФИС 213 (ОФИС РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ)

ПН–ПТ 09:00–18:00

Австралийский институт представил новый этический кодекс для переводчиков

этический кодекс переводчикаВ начале марта новый эстетический кодекс для переводчиков появился на официальном сайте Австралийского института устных и письменных переводчиков AUSIT.

К написанию нового кодекса была привлечена специальная группа, состоящая из экспертов-лингвистов со всего континента. В ее обязанности вошел анализ результатов различных международных форумов, а также судебных разбирательств и других профессиональных ассоциаций.

По словам президента Австралийского института устных и письменных переводчиков, от нового кодекса напрямую будет зависеть качество услуг различных областей: медицины, юриспруденции, торговли и пр. Клиенты должны быть уверены в качестве перевода, особенно когда дело касается иностранных языков.

Федеральное правительство США уже ознакомилось с новым кодексом и выдвинуло требование, обязывающее всех лицензированных переводчиков следовать правилам этики, представленным в новом кодексе, так как изложенные там этические нормы будут способствовать развитию профессионализма и качества переводческих услуг во всех областях, будь то юриспруденция, медицина или даже тяжелая промышленность.